Vous êtes ici: Accueil - La vie municipale - Le conseil municipal - Les commissions


 

Voici la liste nominative des membres des comités, commissions, communautés et syndicats liés à la municipalité:

 

- Comité Communal d'Action Sociale (CCAS):

            Sylvie DEBOEUF

            Annick BAMBERGER (extérieure)

            Grégory BOISSON

            Geneviève COUTINOT

            Nelly GALAND (extérieure)

            Annie GERARD (extérieure)

            Pascale PAVAGEAU

            Marie Jeanne POTTIER (extérieure)

            Alain SABOUREAU

 

- Comité National d'Action Sociale (CNAS):

            Sylvie ROBREAU-GABORIT

 

- Commission Animation / Culture:

            Sylvie DEBOEUF

            Jean Luc BAMBERGER

            Geneviève COUTINOT

            Hervé DURY

            Pascale PAVAGEAU

 

- Commission Appels d'Offres:

            Sylvie DEBOEUF

            Jean Luc BAMBERGER

            Grégory BOISSON

            Pascale PAVAGEAU (suppléante)

            Mélodie ROSSARD

            Alain SABOUREAU (suppléant)

 

- Commission Communale des Impôts Directs:

            Sylvie DEBOEUF

            Serge AUDE (suppléant extérieur)

            Francis BENAZZOUZ

            Grégory BOISSON (suppléant)

            Geneviève COUTINOT

            Rodolphe GUILLOT (suppléant)

            Pascale PAVAGEAU (suppléante)

            Jean-Pierre PELLOQUIN (extérieur)

            Patricia ROSSARD

            Alain SABOUREAU

            Nicolas SPINGAT (suppléant)

 

- Commission Communication:

            Sylvie DEBOEUF

            Jean Luc BAMBERGER

            Monique CAPELLE (extérieure)

            Geneviève COUTINOT

            Lionel COUTINOT (extérieur)

            Pascale PAVAGEAU

 

- Commission Défense:

            Sylvie DEBOEUF

            Jean Luc BAMBERGER

            Francis BENAZZOUZ (suppléant)

 

- Commission Finances:

            Patricia ROSSARD

            Jean Luc BAMBERGER

            Grégory BOISSON

            Geneviève COUTINOT

            Sylvie DEBOEUF

            Alain SABOUREAU

 

- Commission Menus / Cantine:

            Sylvie DEBOEUF

            Rodolphe GUILLOT

 

- Commission Révision de la Liste Electorale:

            Alain SABOUREAU

            Lionel COUTINOT (extérieur)

            Sylvie DEBOEUF

 

- Commission Travaux / Bâtiments:

            Alain SABOUREAU

            Francis BENAZZOUZ

            Sylvie DEBOEUF

            Hervé DURY

            Rodolphe GUILLOT

            Nicolas SPINGAT

 

- Commission Voirie:

            Alain SABOUREAU

            Francis BENAZZOUZ

            Sylvie DEBOEUF

            Rodolphe GUILLOT

            Nicolas SPINGAT

 

- Communauté d'Agglomération Niortaise (CAN):

            Sylvie DEBOEUF

            Geneviève COUTINOT (suppléante)

 

- Syndicat d'Electrification:

            Alain SABOUREAU

            Rodolphe GUILLOT (suppléant)

            Sylvie ROBREAU-GABORIT (suppléante)

            Patricia ROSSARD

 

- Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples (SIVOM) de Mauzé sur le Mignon:

            Sylvie DEBOEUF (présidente)

            Rodolphe GUILLOT

            Alain SABOUREAU (suppléant)

 

- Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (SIVU) des Trois Villages:

            Geneviève COUTINOT (présidente)

            Grégory BOISSON (suppléant)

            Pascale PAVAGEAU

            Rodolphe GUILLOT (suppléant)

 

- Syndicat du Marais Poitevin:

            Sylvie DEBOEUF

            Francis BENAZZOUZ

            Hervé DURY (suppléant)

            Pascale PAVAGEAU (suppléante)

           

- Syndicat Mixte d'Etude de Production et de Distribution d'Eau Potable (SMEPDEP) de la Vallée de la Courance:

            Patricia ROSSARD

            Sylvie DEBOEUF (suppléante)

            Rodolphe GUILLOT (suppléant)

            Sylvain JOURNAUX (extérieur)

 

- Syndicat du Parc du Marais Poitevin:

            Sylvie ROBREAU-GABORIT

            Patricia ROSSARD (suppléante)

 

- Syndicat des Trois Rivières:

            Francis BENAZZOUZ

            Alain SABOUREAU (suppléant)

Accueil 2

Nuageux

10°C

La Rochénard

Nuageux

Humidité: 76%

Vent: 8.05 km/h

  • 24 Mar 2016

    Light Rain Late 12°C 7°C

  • 25 Mar 2016

    AM Light Rain 14°C 6°C